Начало учебного года в воскресной школе.

24 Сентября в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день памяти Преподобного Силуана Афонского, Божественную Литургию во Втором Свято-Митрофановском храме возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении протоиерея Олега Кирпичника и диакона Сергия. Накануне воскресного дня во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено Всенощное бдение.

После, по благословению настоятеля протоиерей Николая Ткача, в здании воскресной школы был отслужен молебен на начало учебного года для воспитанников. Его совершил протоиерей Олег Кирпичник. В завершении молебна всех учащихся, преподавателей и родителей окропили Святой водой. Протоиерей Олег Кирпичник благословил на доброе учение, пожелал терпения и Божией помощи в познании духовных истин. На первом занятии учителя с учениками обсудили правила поведения и устав воскресной школы, обговорили принципиальные моменты, ознакомились с расписанием занятий.