Новое послушание

5 ноября 2017г., в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, во Втором Свято-Митрофановском храме Божественную литургию возглавил настоятель протоиерей Николай Ткач в сослужении диакона Сергия Давыдова.

После чтения Евангелия настоятель храма произнес проповедь. По окончании Литургии отец Николай поздравил всех с праздником и поблагодарил прихожан за совместную молитву.

Вот уже второе воскресенье подряд особое храмовое послушание возле подсвечников несут ученицы воскресной школы. У каждой из воспитанниц есть свой «участок работы»: они наблюдают за чистотой подсвечников, снимают и зажигают свечи. Девочки одеты в специальную форму: красивые синие фартучки и нарукавнички.

Важно и полезно с раннего возраста привлекать детей к несложным послушаниям в церкви.

Выражаем благодарность нашим прихожанкам Наталье Кальной и Алле Козловой за пошитые фартуки и нарукавники!