Колядки от воспитанников воскресной школы

8 января 2018г., в день Собора Пресвятой Богородицы, во Втором Свято-Митрофановском храме была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил протоиерей Николай Ткач в сослужении протоиерея Олега Кирпичника, диакона Сергия Давыдова.

По окончании воспитанники воскресной школы Второго Свято-Митрофановского храма г.Лисичанска представили в храме свое рождественское выступление.

Готовились к празднику с начала декабря. Проводили репетиции, готовили декорации, поделки для стенда, украшали окна вытынанками, декорировали пряники с удовольствием и ответственностью! Очередной раз учителя, родители, батюшки и все прихожане увидели, какие замечательные,  способные и талантливые ребята занимаются  в воскресной школе! Их искренние голоса звонко вещали притихшему приходу о Величайшей Радости для всего человечества – Рождестве Сына Божьего!

Приходит Рождество таинственно и жданно

Сквозь холод и метель приносит свет Любви.

И манит за Звездой молитвой непрестанной,

И трепет радостный струится из груди.

Дети выразительно рассказывали историю праздника в стихах,  а песни, прославляющие Торжество, колядки и щедривки спели настолько красиво, что растрогали всех присутствующих, поистине «не смолкая мчится Радостная весть, хочется молиться, хочется запеть»!

В представлении, одним из сюжетов, была показана православная семья, в котором мама, рассказывает своим маленьким детям о празднике Рождества Господа нашего Иисуса Христа, готовит традиционные угощения, вместе с детьми украшает дом и конечно же ведет детей в храм!

Самым трогательным моментом выступления стало поздравление самых маленьких воспитанников – ангелочков, которые очень старательно декламировали стихи и пели о рождении Христа!

Я еще не умею читать,
И немного умею считать,
Но я знаю, что праздник настал –
День рожденья Иисуса Христа.
И я слышал о том, что Христос
Людям счастье и радость принес.
Хорошо, что ко всем Он пришел,
И что есть Рождество – хорошо!

В завершение, ребята поздравили батюшек с праздником, пожелали духовной радости – быть с рожденным Христом, любви бескрайней и ликования сердец, и подарили рождественские елочки собственного изготовления. Настоятель храма, протоиерей Николаем Ткач, ученикам школы и всем детям в храме вручил сладкие подарки!

После представления, родители, дети, учителя во главе с настоятелем сели за праздничный стол. Звучали красивые поздравления, искренние слова благодарности за организацию праздника. Дети еще раз исполнили колядки. В воскресной школе царила душевная, дружелюбная, праздничная атмосфера!

Выражаем благодарность за сладкие подарки Дунаеву Сергею Владимировичу!!!!

Просмотрено (137)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *