Престольный праздник в Свято-Ксениевском храме

6 февраля 2018г., в день памяти блаженной Ксении Петербургской, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в торжественном Богослужении в храме в честь блаженной Ксении Петербургской г. Лисичанска.

Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Михаил Миненко, духовенство Лисичанского благочиния.

Во время совершения Богослужения пел сводный хор, под руководством регента Второго Свято-Митрофановского храма – Павла Думнова.

По окончании Литургии был совершен молебен блаженной Ксении Петербургской. Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и всем преподал архипастырское благословение.