18.02.2018 Масленица

В последний день масленичной недели, Прощеное воскресенье, после Литургии и чина прощения, по благословению настоятеля протоиерея Николая Ткача во дворе храма прихожан ожидало традиционное угощение: блины с душистым травяным чаем!

Ослепительное солнце, веселая капель с крыш, по-весеннему теплый ветерок, ароматный стол радовали всех выходящих из храма людей. Каких только блинов не было на праздничном столе: со сметаной, домашним вареньем, медом! Украшением стола стало блюдо с ажурными блинчиками!

Воспитанники воскресной школы приготовили поздравления и звонко декламировали стихи о весне и масленице.

Ученицы старшей группы активно помогали с угощениями, а младшие веселились от души – катались с горок, играли в снежки. В общем, получились настоящие народные масленичные гуляния!

Благодарим всех прихожанок, которые приняли участие в организации масленичного стола, за вкуснейшие домашние блинчики и варенье!