18 февраля 2018г., Прощеное воскресение

18 февраля 2018г., в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания, Прощеное воскресение, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении диакона Сергия Давыдова.

По окончании Литургии настоятель поздравил молящихся с воскресным днем, а также поздравил сотрудников храма с Днём рожденья. В это воскресенье принимали поздравления: Горлов Александр Ильич, Евтеева Ариадна Григорьевна, Савченко Сергей Андреевич.

После были совершены вечерня и чин прощения. После пения Великого прокимна духовенство переоблачилось в великопостное черное облачение, а в завершении с земным поклоном испросили друг у друга и у народа прощения грехов.

Во время богослужения настоятель огласил Великопостное послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и Великопостное послание архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодима по случаю Прощеного воскресения и начала Великого поста.

Просмотрено (56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *