20 февраля 2018г., вторник первой седмицы Великого поста

20 февраля 2018г. во вторник первой седмицы Великого поста, уставное богослужение во Втором Свято-Митрофановском храме совершил клирик храма протоиерей Олег Кирпичник. Вместе с отцом Олегом за Богослужением молились и настоятель храма протоиерей Николай Ткач и протоиерей Игорь Фисенко.

В храме были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня. В завершение Богослужения была отслужена заупокойная лития.

Вечером 20 февраля 2018 года, во вторник первой седмицы Великого поста, в храме было совершено великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского . Его возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач.

По окончании Богослужения клирик  храма протоиерей Олег Кирпичник произнёс проповедь.

Великий покаянный канон Андрея Критского читается по частям в первые четыре дня Великого поста, а так же полностью прочитывается на утрени четверга пятой седмицы. По своему содержанию, канон направлен к тому, чтобы подвигнуть человека к раскаянию, поэтому Святая Церковь предлагает нам его чтение именно в период поста — времени, предназначенного для покаяния и очищения.

Просмотрено (78)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *