22.04.2018 г., Неделя 3-я по Пасхе

22 апреля 2018 г., в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, во Втором Свято-Митрофановского храме г.Лисичанска состоялось торжественное Богослужение. Его возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении диакона Сергия Давыдова.

Проповедь на тему праздника после Евангельского чтения произнес настоятель храма.

Во время Богослужения были вознесены особые молитвы за Правящего Архиерея Северодонецкой епархии Высокопреосвященнейшего архиепископа Никодима по случаю празднования им Тезоименитства в этот день.

По окончании Божественной Литургии, настоятель особенно поздравил всех прихожанок с праздником святых жен-мироносиц. И при целовании Креста всем женщинам подарил белые розы.

В этот день всем присутствующим раздали свежий номер “Северодонецкого благовестника”

Также в этот день в здании воскресной школ дети подарили своим мамам и бабушкам праздничный концерт. В завершении был организован сладкий стол с чаепитием.