«Православный женский день»

Воспитанники и учителя воскресной школы не перестают творить, развиваться и радовать новыми успехами. Так, по благословению настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача, начата новая красивая традиция – празднование в школе дня Жен-мироносиц.

В этом году в день памяти святых Жен-мироносиц, первых свидетельниц Воскресения Христова, в воскресной школе состоялся концерт-экспромт. Ребята пригласили своих мам, бабушек на праздник, напекли угощений, подготовили музыкальные и поэтические номера. Концерт удался на славу!

Родители не раз прослезились, услышав в свой адрес прекрасные слова, которые старательно и с любовью декламировали ученики всех групп! Некоторые стихи и мелодии ребята готовили втайне от мам и бабушек, и для них было настоящим сюрпризом насладиться сполна талантами своих любимых детей!

 Девочки из старшей группы продемонстрировали свое мастерство и музыкальные способности, исполняя дуэтами – скрипка и фортепиано – восхитительные мелодии!

Самые маленькие ученики, как обычно, умилили своей непосредственностью и искренностью, стихи про любимых мамочек и бабушек растрогали всех зрителей! Были прочитаны стихи на украинском и русском языках собственного сочинения!

Весь концерт сопровождался интересными рассказами о Женах-мироносицах.

Также ребята подготовили рисунки «Мамочка – мой ангел».

По окончанию, всем девочкам, мамам, бабушкам и учителям были подарены изумительные розы редкой окраски! И конечно же, праздничное чаепитие, традиционно, завершило еще одну теплую встречу поколений и талантов!

Сердечно благодарим всех мамочек и бабушек за угощения, заботу, терпение и труд! «Сила – в единстве, единство – в вере», – это о нас!

Просмотрено (90)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *