Субботник в храме

«Нет лучше послушания, как послушания в церкви! И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет».

Преподобный Серафим Саровский

2 июня 2018 года по благословению настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача, на территории  Второго Свято-Митрофановского храма состоялся запланированный субботник.

Перед началом работы был отслужен молебен.

Уборку организовали и провели: настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, диакон Сергей Давыдов, члены Церковного Совета- Нагорный Виталий и Корольчук Татьяна, работники храма и прихожане с детьми. Вместе собрались и дружно потрудились! Каждый работал в меру своих сил, и результат не разочаровал!

За 2.5 часа очистили территорию от мусора, травы, веток, камней. Тёплое солнце и безоблачное небо способствовали радостной атмосфере совместного труда! Работы хватило всем, хотя территория и небольшая.

По завершению субботника был организован вкусный обед.

Сердечно благодарим всех, кто пришел потрудиться и принял участие в благоустройстве территории храма!