православный лагерь

7 июня  Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, в сопровождении секретаря епархии архимандрита Иринарха (Тымчука) и благочинного Лисичанского округа архимандрита Мефодия (Агафонова), посетили епархиальный детский православный лагерь, который находится в с.Белогоровка.

Также в этот день своих воспитанников проведал настоятель Второго Свято-Митрофановского храма г.Лисичанска протоиерей Николай Ткач.

Детский православный лагерь такого формата в Северодонецкой епархии был организован впервые. Отдых будет длиться 10 дней. Программа включает в себя активные игры и физические упражнения на свежем воздухе, интересные развивающие занятия в кругу единомышленников, а также немалое внимание уделяется вопросам духовного воспитания и становления подрастающих православных христиан.

Ответственный за лагерь, руководитель епархиального отдела по делам молодежи, протоиерей Александр Иванов показал, как обустроена территория и быт отдыхающих, описал самые интересные и весёлые моменты отдыха. Воспитанники воскресной школы были рады гостям и рассказали о своих занятиях и развлечениях.

Просмотрено (101)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *