Подготовка к детской литургии

08 июля 2018 года в день, когда церковь празднует память святых Петра и Февронии (покровителей семьи) во втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска пройдёт знаменательное событие – детская литургия.

Такие литургии являются бесценным и незабываемым опытом для многих маленьких прихожан. Дети знакомятся с Богослужением и церковными традициями, не теоретически, на словах, а практически, на деле, непосредственно вовлекаясь в ход Литургии. Ребята будут сами петь, регентовать, читать апостол, помогать в алтаре и следить за порядком и чистотой  подсвечников.

Несмотря на ремонт в воскресной школе,  ребята собираются и репетируют. Мы размещаем отрывки репетиций.

«Я надеюсь, что наши дети, участвуя в Богослужении, слыша и понимая смысл слов службы, будут укрепляться в вере и возрастать духовно» – настоятель храма протоиерей Николай Ткач.