Анонс торжеств по случаю 1030-летия со Дня Крещения Руси

28 июля 2018 года по случаю 1030-летия со Дня Крещения Руси и памяти святого благоверного князя Владимира состоятся торжественные Богослужения в городе Лисичанске.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского во Втором Свято-Митрофановском храме будет совершены Часы и Божественная литургия, начало в 7.30 ч. Ее возглавит благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов) в сослужении священства Лисичанского благочиния.

По окончании Богослужения состоится Крестный ход. Он проследует от Второго Свято-Митрофановского храма по улице Менделеева к храму Святой Великомученицы Варвары. Здесь, в церковном дворе будет отслужен водосвятный молебен.