«Радуйся, Владимире, державы нашея просветителю»

13 кондак акафиста равноап. вел. князю Владимиру

О прехвальный и предивный равноапостоле, великий княже Владимире! Приимимилостивно от нас благодарение сие о всех, яже тобою воздаде Господь нам, отцем и праотцем нашим и всей державе нашей, начен от дне Крещения даже до сего часа, и моли Всеблагаго Бога пробавити милость Свою на ны и на роды родов наших, утвердитины в правоверии и благочестии, хранити же от всех бед и зол, да сподобимся с тобою, якоже чада со отцем, во веки воспевати Богу: Аллилуиа.28 июля 2018 года в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, а также в день воспоминания Крещения Руси, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска состоялось торжественное Богослужение.

Богослужение возглавил благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов) в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Ткача, духовенства Лисичанского благочиния.

В этот день богослужение совершается по уставу великого праздника.

Богослужение украсили: мужской хор под руководством Павла Думнова, а также детский хор под руководством Елизаветы Миненко и Екатерины Козловой.

После чтения Евангелия архимандрит Мефодий произнёс проповедь.

 За Богослужением молился народный депутат Украины Сергей Дунаев.

По окончании Божественной литургии в день празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира был отслужен благодарственный молебен и  совершен торжественный крестный ход.

Напомним, что 27 июля 2018 года в 11:00 о приближении праздника в честь Крестителя Руси традиционно возвестили серебряные голоса колоколов Второго Свято-Митрофановского храма, слившиеся в этот день с тысячами голосов других колоколов храмов и обителей нашего Отечества.

Просмотрено (74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *