Святителя Митрофана епископа Воронежского. Престольный день.

20 августа 2018г., в день памяти святителя Митрофана епископа Воронежского, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию во втором Свято-Митрофановском храме г. Лисичанска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Николай Ткач, духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка Никодим обратился к молящимся со словами проповеди.

В завершении Литургии был отслужен молебен святителю Митрофану. Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех молящихся с Престольным праздником, активным прихожанам храма вручил Архиерейские грамоты и всем преподал архипастырское благословение. Всем молящимся была предложена трапеза.

2008

Накануне архиепископ Никодим возглавил вечернее богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка, за которым был прочитан акафист святителю Митрофану Воронежскому.

Фотографии и материалы взяты с официального сайта.