молебен перед началом учебного года

26 августа 2018г., в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач, в сослужении клирика диакона Сергия Давыдова.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен перед началом нового  учебного года. По сложившейся традиции в такой день храм наполняется детьми разного возраста, их родителями, а также многими молодыми людьми, учащимися училищ и университетов. Большинство детей и молодежи присутствующих на молебне накануне предстоящей учебы причащались Святых Христовых Таин. Все собравшиеся за богослужением испрашивали у Господа благословения и помощи на предстоящие труды.

Отец Николай окропил каждого святой водой и после молебна преподал всем собравшимся пастырское благословение. Богослужение прошло в торжественной атмосфере при большом собрании молящихся. Многие из пришедших в храм после богослужения обращались к клирикам храма за наставлением и напутствием на грядущий учебный год.

Также в этот день прихожанам  раздали новый выпуск газеты «Северодонецкий благовестник».

Просмотрено (116)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *