УСПЕНИЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

«Величаем Тя, Пренепорочная Мати Христа Бога нашего, и всеславное славим Успение Твое».

28 августа 2018г., в день двунаде

сятого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы

Марии, во Втором Свято-Митрофановском храме была отслужена торжественная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач, в сосл

ужении клирика протоиерея Игоря Фисенко.

После чтения Евангелия настоятель  произнес проповедь. Посвящена она была празднуемому в этот день великому празднику.

Во время Божественной литургии возносились прошения и молитва о мире в Украине.

В богослужение принял участие детский хор. В этот день регентами были Елизавета Миненко и Екатерина Козлова.

В завершении был совершен водосвятный молебен, по окончании которого настоятель поздравил всех с праздником, окропил святой водой и преподал всем пастырское благословение. Также в этот день отметила свой День Рожденья  регент-псаломщик  матушка Елена Литвиненко, с торжественным провозглашением многолетия, настоятель пожелал заступничества Царице Небесной, и поблагодарил за труды .

Пресвятая Богородице, помогай нам!

В рождестве девство сох

ранила eси,

во успении мира не оставила eси, Богородице,

преставилася eси к Животу, Мати сущи Живота:

и молитвами Твоими изб

авляеши от смерти души наша.

(тропарь праздника Успен

ия Пресвятой Богородицы)