05.10.2018. Гошев. Заупокойное богослужение.

5 октября 2018г. настоятель Второго Свято-Митрофановского храма г.Лисичанска протоиерей Николай Ткач принял участие в заупокойном богослужении, в Свято-Архангело-Михайловском храме на малой Родине правящего архиерея – в с. Гошев Овручского района Житомирской области. В этот день  было совершено отпевание почившего отца Высокопреосвященнейшего владыки Никодима – новопреставленного Николая.

По благословению Высокопреосвященнейшего Виссариона, митрополита Овручского и Коростенского, совершили богослужение Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, и Высокопреосвященнейший Климент, архиепископ Нежинский и Прилуцкий. Архиереям сослужили: проректор Киевской Духовной Академии по воспитательной работе архимандрит Амвросий (Вайнагий), секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), духовенство.