Покров Пресвятой Богородицы. 10-летний юбилей воскресной школы “Покрова”

14 октября 2018г., в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена торжественная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении диакона Сергия Давыдова.

Праздничное богослужение украсил своим пением детско-юношеский хор Второго Свято-Митрофановского храма  «Соловушки» под руководством Елизаветы Миненко и Екатерины Козловой  (воспитанники старшей группы воскресной школы). Также в этот день украшением богослужения стало антифонное пение алтаря, регент  алтарного пения  – Павел Думнов.

В этот день воскресная школа «Покрова» отмечала свой 10-летний юбилей. По окончании Литургии воспитанники показали праздничное выступление. Настоятель поблагодарил учителей воскресной школы за их труд, вручив памятные подарки. Все ученики были одарены подарками, старшая и средняя группа получили Святое Евангелие, а младшенькие – книги Бориса Ганаго.  Самым активным воспитанникам была вручена приходская грамота.

По окончании торжественной части  в храме был отслужен молебен.  Настоятель поблагодарил  всех за совместную молитву и преподал пастырское благословение.