мастер -класс “свечи из вощины”

28 октября 2018г., в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска  была отслужена Божественная Литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, в сослужении протоиерея Игоря Фисенко и диакона Сергия Давыдова. По завершении Литургии настоятель поздравил всех с праздником и преподал собравшимся пастырское благословение.

 В последнее воскресенье каждого месяца в воскресной школе «Покрова» отмечается «День именинника»: настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, поздравляет именинников памятными подарками, ребята приносят сладкие угощения, организовываются дружные чаепития с добрыми пожеланиями. Последнее воскресенье октября запомнится ярким солнцем, теплой сухой погодой и теплыми искренними поздравлениями!

Это воскресенье порадовало еще и приездом доброго друга школы – Натальи Топчий, которая проводила в прошлом году мастер-класс для наших воспитанников. В этот раз мастерица учила ребят изготавливать свечи из вощины. Все присутствующие, как обычно, настолько заинтересовались увлекательным процессом, что пожелали смастерить по несколько свечей! Тонкий приятный аромат от материала, ловкая работа пальчиками – в результате у каждого ребенка и взрослого в руках оказывалась изящная свечка! Самые младшие ученики не отставали и порой опережали старших в мастерстве и скорости. Работой и результатом остались довольны все!

Сердечно благодарим Наталью Топчий за интересный мастер-класс, внимание и любовь к воспитанникам школы! С нетерпением будем ждать новых встреч и шедевров!

Накануне вечером во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено Всенощное бдение.

 

Просмотрено (107)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *