реставрация стен храма

26 ноября 2018 года начались ремонтно-реставрационные работы одного из приделов Второго Свято-Митрофановского храма, которые планируется завершить к Великому празднику Рождества Христова.

Вследствие того, что стены с росписью в храме трескаются, и краска со временем осыпается и портится, настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, посоветовавшись с иконописцами, принял решение в Рождественский пост подготовить стены к росписи.

В храме  продолжаются собираться средства для дальнейших работ по реставрации стен, ведь  это дело очень дорогостоящее. В нашем храме проводятся две акции: приобретение свидетельства на поминовение своих родных и акция воскресного дня. Каждое воскресенье  повара прихода выпекают  всякие вкусности, прихожане  и гости храма могут угоститься  и пожертвовать на реставрацию стен.

Только общими усилиями мы сможем  отреставрировать  самый старинный храм нашего города!