ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Воспитанники воскресной школы который год подряд радуют приход своими праздничными выступлениями в рождественские дни. С каждым разом актерские таланты, выразительность речи, певческие умения ребят становятся все лучше и, можно сказать, профессиональнее!

В это Рождество зрители увидели инсценировку поэмы «Великое чудо в ту ночь совершилось», стихотворений «Дети у елки», «Разговор в Сочельник с мамой». Старшая и средняя группы учеников доставили удовольствие своими мастерскими декламациями торжественных, порой серьезных и заставляющих задуматься, строф.

Младшие ребята не желают отставать и тоже просят длинные и красивые стихи, которые звучат так трогательно в их исполнении. Самым маленьким ученикам едва исполнилось четыре годика, но свои четверостишья они рассказывают с достоинством и милой образностью! Песня «Мы маленькие свечи» стала ярким моментом выступления младшей группы: детвора с зажженными свечами (с которыми, кстати, они обращались очень аккуратно и ответственно!) на одном дыхании спела пять куплетов, а финальный припев «Свет явился нам» звонко и возвышенно звучал в торжественной тишине храма…

Ансамбль «Соловушки» в этом году впечатлил новыми колядками и рождественскими песнями, что стали результатом долгого, интересного, упорного труда ребят! Выразительно, очень красиво звучали и сольные партии, и многоголосие, а «Коляда» стала превосходным завершением праздничного выступления!

Реквизиты и наряды были подготовлены заботливыми руками родителей и учителей.

По завершении выступления ребята поздравили любимых батюшек, подарив рождественские сувениры собственного изготовления, а настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, похвалил и поблагодарил воскресную школу за традиционные памятные концерты, наградил сладкими подарками. После состоялось общее праздничное чаепитие.

А также в рождественский вечер, по традиции, воскресная школа поздравила Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, со светлым праздником, спев свои колядки в кафедральном соборе г. Северодонецка.

Каждый вложил частичку своего сердца в общее радостное дело, которое, как обычно, удалось, с Божьей помощью, на славу! «Рождество началось в сердце Бога. Оно получает полноту, только достигая сердца человека», – так можно сказать и о нас в это Рождество…

Просмотрено (71)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *