13.01.2019г., в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом

13 января 2019г., в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, перед Богоявлением, Божественную литургию во Втором Свято-Митрофановском храме возглавил настоятель, протоиерей Николай Ткач, в сослужении клириков храма: протоиерея Олега Кирпичника, диакона Сергия Давыдова.

По благословению и инициативе настоятеля храма, в рождественские праздники начата интересная традиция: фестиваль колядок, который и состоялся в завершении Божественной литургии. В этом году выступления подготовили верхний хор храма под руководством регента Павла Думнова, детско-юношеский хор – регент Екатерина Козлова, ученица старшей группы воскресной школы, хор прихожан – под управлением матушки Дарьи Ткач. Были исполнены такие знаменитые рождественские песнопения и колядки: «Нова радість стала», «Добрий вечір тобі», «Щедрик», «Пречистая Діва», «Святий вечір».

Прихожане смогли насладиться великолепным пением! Те, кто не были в храме в Рождество, с удовольствием послушали известные и новые колядки, исполненные от души и сердца с рождественской радостью. Настоятель, протоиерей Николай Ткач, еще раз поздравил всех с праздниками и выразил надежду, что в следующем году исполнителей будет больше.

По окончании фестиваля всем участникам и детям вручили сладкие подарки, а коллектив родителей воскресной школы во главе с матушкой Дарьей Ткач спел гимн Рождества – «Добрий вечір тобі». Всеобщая рождественская радость, искренность и любовь коснулись души каждого христианина в этот день!

Просмотрено (53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *