27.01.2019г., Община Второго Свято-Митрофановского храма единогласно приняла решение остаться в УПЦ

27 января 2019г., в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении диакона Сергия Давыдова.

По окончании Божественной Литургии в здании воскресной школы под председательством настоятеля состоялось итоговое Приходское собрание Второго Свято-Митрофановского храма за 2018-й год. На Приходском собрании был заслушан доклад настоятеля о церковно-приходской жизни за минувший год. Вместе с тем, члены Приходского собрания единогласно приняли решение отказаться в любой способ менять свою подчиненность и подтвердить свою подчиненность и принадлежность к религиозному объединению Украинская Православная Церковь под руководством Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.