24 марта 2019 г., Неделя 2-я Великого поста.

24 марта 2019 года в Неделю 2-ю Великого поста. Свт. Григория Пала́мы, архиеп. Фессалони́тского Божественную Литургию во Втором Свято-Митрофановском храме возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении клириков храма протоиерея Олега Кирпичника и диакона Сергия.

По прочтении Святого Евангелия диакон Сергий произнес проповедь.

По завершении Богослужения отец Николай поблагодари всех молящихся за совместную молитву и преподал пастырское благословение. Также всем прихожанам были розданы «жаворонки» в воспоминание Святых сорока́ мучеников, в Севастийском е́зере мучившихся, память о которых Святая Церковь совершала 22 марта 2019 года.

Не обошла стороной этот праздник и воскресная школа. В этот воскресный день воспитанники с большим интересом слушали рассказ об этих святых. Мастер-класс по выпеканию постных булочек в виде «жаворонков» провела просфорница храма – Глушко Евгения Дмитриевна.