31.03.2019г. Встреча Почаевской иконы Божией Матери

31 марта 2019г., в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска встречали Царицу Небесную в Ее образе Почаевском — список чудотворной Почаевской иконы Пресвятой Богородицы.

Встречу святыни и торжественную Божественную литургию возглавил архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Лисичанского округа. Ему сослужили: настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, клирики храма: протоиерей Игорь Фисенко, диакон Сергий Давыдов.

После чтения Евангелия архимандрит Мефодий обратился к молящимся со словами проповеди.

В завершении был отслужен благодарственный молебен и славление Честному Кресту Господню.

По окончании Литургии все прихожане были окроплены святой водой, помазаны святым елеем из Почаевской Лавры.

Также в неделю Крестопоклонную, по традиции, в храме раздавали выпечку в виде крестиков.

Накануне Недели Крестопоклонной во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено всенощное бдение.