21.04.2019 г., Вход Господень в Иерусалим

21 апреля 2019г., в день двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена торжественная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, в сослужении клириков храма: протоиерея Олега Кирпичника и диакона Сергия Давыдова.

После чтения Евангелия настоятель обратился к прихожанам со словами проповеди.

По завершении Божественной Литургии была прочитана молитва на благословение ва́ий (верб) и, после окропления святой водой, помазывания елеем, вербы были розданы молящимся. Настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, поздравил всех прихожан с праздником, преподал пастырское благословение.

Приход Второго Свято-Митрофановского храма, как обычно, активно готовится к самому главному празднику всех православных – Пасхе. Убирается территория, изготавливаются тематические украшения для храма, которыми особенно славится наш приход. В воскресной школе проходят репетиции, мастерятся декорации и костюмы, украшается праздничный стенд – все учителя и родители вносят свою частичку талантов и труда в общее радостное грядущее событие!