29.04.2019 г., Пасхальный концерт

«С Христом и жизнь светла, проста, так славьте нашего Христа! И рады птицы, ожил лес… С Пасхальным днём! Христос Воскрес!»

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, Божественную Литургию, возглавил настоятель Второго Свято-Митрофановского храма, протоиерей Николай Ткач, в сослужении клириков храма: протоиерея Игоря Фисенко, диакона Сергия Давыдова.

Традиционно во второй день Пасхи, воспитанники воскресной школы «Покрова» выступили с пасхальным концертом-поздравлением. Ребята усердно готовились к выступлению, родители и учителя с большой любовью принимали участие в подготовке к празднику, мастеря декорации и наряды.

Прихожане и гости храма смогли насладиться интересным сценарием, проникновенными строками, прославляющими праздников Праздник. Самые младшие ученики порадовали актерскими талантами! Инсценировка «Три сестрицы и зверята» воспела красоту дружбы и райских отношений между человеком и животными, особенно в чудесные пасхальные дни! Все выступление было пронизано красивыми пасхальными песнопениями. Искренние, чистые голоса детей звонко звучали в звенящей тишине храма.

Всем детям Воскресной школы протоиерей Николай Ткач вручил пасхальные сладкие подарки.

«Не бывает радости светлее, чем пасхальная радость! Ибо мы радуемся тому, что в Воскресении открылась наша вечная жизнь. Наша радость пасхальная – это радость о преображении всей нашей жизни в жизнь нетленную, в стремлении нашем к неумирающему добру, к нетленной красоте», – заметил архимандрит Иоанн Крестьянкин. Учиться жить в радости, добре, красоте – земной и небесной – цель нашей воскресной школы, и небольшими, но уверенными шагами мы следуем к ней! Христос Воскресе!

 

 

Просмотрено (74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *