02 мая 2019г. Пасхальный концерт.

02 мая 2019г. прихожане Второго Свято-Митрофановского храма г.Лисичанска, по благословению и инициативе настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача, посетили праздничное мероприятие –пасхальный концерт в Северодонецком колледже культуры и искусств имени Сергея Прокофьева.

Открыл концерт праздничными поздравлениями Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

Зрители смогли насладиться торжественными пасхальными песнопениями, восхитительной классической музыкой, великолепными эстрадными выступлениями. Каждый выход артистов вызывал самые теплые овации и радостные улыбки! Особенно отрадно было осознавать, что воспитанницы старшей группы воскресной школы Второго Свято-Митрофановского храма – Елизавета Миненко и Екатерина Козлова, ныне студентки первого курса колледжа – не раз появлялись на сцене в составе смешанного хора Северодонецкой и Старобельской епархии. А певчие хора нашего храма – Павел Думнов, Илья и Александр Горловы, Екатерина Приймак, Александр Стахно – не первый раз принимают участие в столь значимом для православных людей мероприятии и радуют своими талантливыми голосами в хоре епархии.

Публика выходила из зала одухотворенной и духовно обогащенной!

Сердечно благодарим настоятеля Второго Свято-Митрофановского храма, протоиерея Николая Ткача, за традиционно организованную поездку на концерт!

Просмотрено (52)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *