05.05.2019 г., Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы́

Светлая седмица заканчивается – Неделей (воскресеньем) о апостоле Фоме, именуемой также Неделей Фоминой, которая как завершение Светлой седмицы издревле составляла особое торжество, как бы повторение самого Пасхального дня, отчего и названа Антипасхой (греч. – «вместо Пасхи»).

5 мая 2019 г., в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы́, Антипасха, воскресное богослужение совершил настоятель Второго Свято-Митрофановского храма, протоиерей Николай Ткач, ему сослужил клирик храма диакон Сергий Давыдов.

По завершении Литургии настоятель поздравил всех с воскресным днем — «малой Пасхой» и раздал куличи.

Также сегодня была  отслужена панихида по Пасхальному чину.

Накануне в субботу вечером в храме было совершено всенощное бдение, состоящее из великой вечерни, полиелейной утрени и службы 1-го часа.