09.05.2019 г. День Победы!

9 мая 2019г. настоятель Второго Свято-Митрофановского храма, протоиерей Николай Ткач, и клирики храма отслужили заупокойную литию у братской могилы советских воинов («Вечный огонь»).

Затем настоятель храма вместе с благочинным Лисичанского округа архимандритом Мефодием (Агафоновым) приняли участие в торжественном городском мероприятии, посвященном Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне. Певчие хора Второго Свято-Митрофановского храма, под руководством, Павла Думнова, совершили краткую молитву «Вечная память».

Также в этот день клирики Второго Свято-Митрофановского храма посетили городские места захоронения воинов и отслужили заупокойные литии. А настоятель, протоиерей Николай Ткач, отслужил литии на городских кладбищах.
«Это важно и значимо. Поминать героев надо не только митингами и минутой молчания, но и молитвой». С праздником, всем добра и мира!