«День жен-мироносиц покрыт светлой тайной…»

12 мая 2019г. в воскресной школе Второго Свято-Митрофановского храма праздничным концертом отметили православный женский день – День святых жен- мироносиц. По благословению и инициативе настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача, в прошлом году была начата эта красивая весенняя традиция.

В этом году православный праздник совпал с еще одной значимой для каждого человека датой – Днем матери. Мамы, бабушки и гости школы смогли, в очередной раз, насладиться талантами своих детей! Стихи-пожелания юные воспитанники старались выучить сами, без помощи мам и бабушек, и последние приятно удивлялись тщательно подобранным текстам и особенным эпитетам. Ребята порадовали своей одаренностью и любовью к  музыке, исполняя музыкальные поздравления на фортепиано и саксофоне! Самые младшие ученики, как обычно, умилили своим выразительным исполнением поэзий. Зрители услышали интересную  историю жен-мироносиц, растрогались от красивых пожеланий. После радостного концерта – дружное чаепитие с домашней выпечкой.

Теплота, внимание, забота, любовь – главные составляющие коллектива воскресной школы. Дети, совсем маленькие, подрастающие и почти взрослые, глядя на своих любимых  мам и бабушек, учатся  многим важным жизненным моментам: терпеливому служению и  теплой заботе, дружественной поддержке, настоящей нравственности и непоказной духовности, умению красиво, достойно жить и быть женщиной, женой, подругой, хозяйкой. Современные жены-мироносицы продолжают нелегкую миссию, начатую почти две тысячи лет назад… Они достойны уважения, восхищения и любви!