22.05.2019 Святителя Николая чудотворца.

22 мая 2019г.,  в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма г.Лисичанска, протоиерей Николай Ткач, принял участие в праздничном Богослужении,  в Свято-Николаевском храме г. Лисичанска.

Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук); настоятель храма, благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов); духовенство благочиния.

За заслуги перед Церковью архипастырь наградил настоятеля храма архимандрита Мефодия (Агафонова) правом ношения второго креста с украшениями.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь.

В завершении был совершен Крестный ход. Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, поздравил с Престольным праздником и всем преподал архипастырское благословение.

Фотоматериал взяты с официального сайта Северодонецкой епархии.