ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.

16 июня 2019г., в день Святой Троицы, Божественную Литургию во Втором Свято-Митрофановском храме возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении клириков храма: протоиерея Олега Кирпичника, протоиерея Игоря Фисенко, диакона Сергия Давыдова.

После чтения Евангелия настоятель обратился к прихожанам со словами проповеди.

По окончании Литургии была отслужена Великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

В завершении настоятель поздравил всех молящихся с праздником, окропив святой водой, преподал пастырское благословение. Для воспитанников воскресной школы и прихожанок были приготовлены традиционные праздничные букеты.

Также в этот день настоятель храма протоиерей Николай Ткач поздравил с прошедшим Днем рождения учителя воскресной школы Ольгу Дунаеву, поблагодарил за труды, пожелал многая и благая лета.

По благословению и инициативе настоятеля храма в день Святой Троицы была организована благотворительная ярмарка. Искусные хозяйки порадовали вкусной домашней выпечкой. Все собранные средства пойдут на организацию паломнической поездки для учеников воскресной школы.