09.07.2019 Тихвинской иконы Богоматери

9 июля 2019г., в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в праздничном Богослужении на площади у часовни в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на территории Свято-Тихвинского храма г. Лисичанска. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), наместник Свято-Ильинского мужского монастыря с. Варваровка архимандрит Иоасаф (Штанько), благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), настоятель храма протоиерей Андрей Павленко, духовенство епархии.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил всех с Престольным праздником и с 20-летием открытия прихода, а также вручил Архиерейские грамоты активным прихожанам храма.

Затем состоялся Крестный ход с Тихвинской иконы Божией Матери вокруг квартала 40-лет Победы (РТИ).