12.07.2019 г., славных и всехва́льных первоверхо́вных апостолов Петра и Павла

12 июля 2019 года, в день, когда святая православная церковь чтит память славных и всехва́льных первоверхо́вных апостолов Петра и Павла, во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено праздничное Богослужение. Оно началось с чтения акафиста святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу. Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужени клирика храма диакона Сергия Давыдова.

По прочтении Святого Евангелия отец Николай произнес проповедь.

По окончании Богослужения был отслужен водосвятный молебен, по завершении которого, настоятель храма поздравил всех с праздником и с окончанием Петрова поста, а также поблагодарил всех за совместную молитву и преподал пастырское благословение.

Также в этот день по сложившейся традиции было совершено освящение яблок ранних сортов.