29.08.2019 Чин погребения плащаницы Богоматери

29 августа 2019г. во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено Всенощное бдение с чином погребения плащаницы Пресвятой Богородицы. Его возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач, в сослужении клириков храма: протоиерея Игоря Фисенко, протоиерея Олега Кирпичника и диакона Сергия Давыдова.

Чин Погребения Пресвятой Богородицы — особое Богослужение в православной Церкви, во время которого воспоминается успение и погребение в Гефсимании Божией Матери. Это особое Богослужение, которое стараются посетить все верующие православные христиане.

Чин Погребения Пресвятой Богородицы включает в себя как грустные песнопения, посвященные успению (смерти) Девы Марии, так и богослужебные тексты, дарующие человеку надежду на исполнение обетования самой Богородицы о заступничестве человечества перед Богом до момента скончания времен.

Отправление Богослужения Погребения Божией Матери является благочестивым обычаем, вошедшим в литургическую жизнь Церкви. В таком действии проявляется особая любовь человека к Божией Матери и почитание усердной Заступнице христиан.

Просмотрено (82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *