26.09.2019 Воскресение словущее

26 сентября 2019г., в день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в торжественном Богослужении в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский. Все Богослужение совершалось по Пасхальному чину.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Рубежанского округа иеромонах Мелетий (Шаповалов), духовенство собора.

В завершении владыка Никодим поздравил всех с Престольным праздником, раздал пасхальные крашенки и всем молящимся была предложена праздничная трапеза.