13.10.2019г., Неделя 17-я по Пятидесятнице

13 октября 2019г., в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в Богослужении в Свято-Николаевском храме г.Лисичанска, по случаю ухода на покой одного из старейших клириков Лисичанского благочиния – протоиерея Федора Богданца.

Божественную литургию возглавил благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов) в сослужении духовенства благочиния.

По завершении отец Мефодий поблагодарил отца Федора за многолетние усердные труды и вручил ему Святое Евангелие.

Во Втором Свято-Митрофановском храме в этот день была отслужена Божественная литургия. Ее совершил клирик храма протоиерей Игорь Фисенко.

Накануне воскресного дня во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено Всенощное бдение.