День рождения воскресной школы “Покрова”.

14 октября – День рождения воскресной школы «Покрова», с момента основания которой прошло уже 11 лет. В этом году по сложившейся традиции и благословению настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача, состоялся концерт-экспромт к празднику. Ребята подготовили поэтические и музыкальные поздравления, украсили школьные стены.  Как обычно, мероприятие прошло в очень теплой, праздничной обстановке с поздравлениями и добрыми пожеланиями. Младшие ученики выразительно и мило прочитали стихи об осени и празднике Покрова, воспитанницы старшей группы порадовали исполнением известных песен, посвятили школе и празднику красивые слова в прозе и стихах. Было отрадно слушать юных прихожан, которые стремятся к познанию духовных истин, с благодарностью и сердечностью прислушиваются к советам учителей воскресной школы, учатся поддерживать и заботиться о близких.

После концерта было организовано традиционное чаепитие с домашними вкусностями.

Покров Богородицы – праздник чудесный,

А годы последние – и выходной!

И в школе всегда собираемся вместе,

Отметить по чести день этот святой!

В праздник Покрова мы встретимся снова,

Чтоб школы рождение дружно встречать!

Печём угощенье, концерт подготовим,

И мило украсим, о чем лишь мечтать!

Всему коллективу – здоровья и силы,

Терпения, мира, стремленья вперед!

Любовь и поддержка чтоб в нас не остыла,

Верянами юными был наполнен приход!

Мария и Елена Могильные