Мастер-класс по лепке из глины

Школа – это не только учеба, новые знания, домашние задания, но и добрые друзья, позитивные эмоции и воспоминания, постоянная активная деятельность. В нашей воскресной школе мы стараемся  чередовать и совмещать учебные занятия с различными видами творческого труда. Популярные и давно вошедшие в обиход всех креативных личностей мастер-классы для нас стали уже обязательной традицией в любое время года.

По благословению и инициативе настоятеля храма протоиерея Николая Ткача, 27 октября в воскресной школе состоялся мастер-класс по гончарству. Художественный руководитель творческой  арт-студии «Песочница» в Лисичанске Наталья Селихова любезно согласилась провести время с коллективом нашей школы и научить навыкам лепки из глины. Глина была приготовлена заранее, и все с энтузиазмом взялись за работу. Процесс оказался настолько увлекательным, насколько и непростым, что детвора просто пыхтела от усердия и стараний! Руки, столы, стулья, одежда – на всём были отпечатки творческих успехов ребят. Конечно, учителя, мамы и бабушки не могли не присоединиться к столь необычному и одному из древнейших  занятий. По образцу решили мастерить композицию с ангелочками, так как близится зима, а там и до любимого Рождества недалеко! Хоть и пользовались шаблонами, у каждого вышли свои неповторимые фигурки с узорами. На первый взгляд, ничего сложного, но в руках профессионала всё просто, а новичкам приспособиться, учесть толщину, не переусердствовать с декором, оформить ровные края, в конце концов, – целая история! Готовые работы должны хорошенько просохнуть, а потом их нужно покрыть краской  и клеем, украсить и оформить в композицию. Ребята и взрослые бережно завернули свои поделки, решили доделать их дома. А к Рождеству устроить традиционную выставку на стенд!

Сердечно благодарим Наталью Селихову за возможность прикоснуться к новому материалу, профессионализм и отзывчивость, удовольствие и радость творчества! Отдельное спасибо преподавателю Ирине Гавриковой за организацию и содействие в проведении мастер-класса!

Просмотрено (46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *