30.10.2019 Блаженной Параскевы Старобельской

30 октября 2019 года, день памяти блаженной Параскевы Старобельской, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в праздничном Богослужении в храме Параскевы Сербской г.Лисичанска.

Рано утром Богослужение началось с молебна у мощей блаженной Параскевы Старобельской во Втором Свято-Митрофановском храме. Под звон колоколов, с хоругвями, с пением псалмов и величаний местной святой, прихожане во главе с настоятелем проследовали крестным ходом к храму Параскевы Сербской.

Божественную литургию, которая началась с водосвятного молебна, возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Солодоненко, в сослужении духовенства Лисичанского благочиния. Богослужение украсили певчие клироса Второго Свято-Митрофановского храма.

По прочтении Святого Евангелия отец Сергий произнес проповедь.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и общая трапеза.

По завершении, отец Николай со своими прихожанами также крестным ходом вернулись во Второй Свято-Митрофановский храм, где их встречал радостный перезвон колоколов. Все участники крестного хода приложились к мощам блаженной Параскевы Старобельской и были помазаны елеем от ее мощей.