«Движение – кладовая жизни»

На дворе осенняя пасмурная погодка, наступил ноябрь, приближаются серьезные холода, а значит – время активничать, двигаться и заботиться о своем здоровье, как духовном, так и физическом!

По благословению и инициативе нашего настоятеля, батюшки Николая Ткача, в воскресной школе стартовал челендж: месяц оптимизации здорового образа жизни, а именно бега! Коллектив воскресной школы занимается многими интересными, полезными, добрыми делами, пришло время улучшить и возобновить спортивные навыки.

Мы живем в современном мире, наблюдаем за различными тенденциями и трендами, практичные и благотворные – можно перенимать! Челендж – это вызов самому себе, преодоление трудностей, усилие над собой. «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно».

В нашем случае, это своего рода спортивная эстафета. Правила достаточно просты: начиная с 1 ноября, весь месяц вся школа: ученики, их родители и родные, учителя и все желающие друзья и близкие – бегают, по возможности, на любой удобной территории, любое посильное количество шагов или кругов и выставляют в группе фото или видео с подтверждением спортивных достижений!

Первая половина челенджа прошла достаточно активно: почти все семьи учеников воскресной школы приняли участие в спортивной эстафете, выбрав себе излюбленные места для бега (стадион, парк, спортивные площадки, утренняя дорога в садик, на учебу и работу!). Одни с азартом и рвением бегают почти каждый день, другие – не так часто, но все же находят возможность заниматься спортом. Если поставить цель – никакие преграды не помешают! Видео и фото получаются очень веселыми, интересными, приятно смотреть!

В конце месяца подведем итоги, самых активных ждут приятные сюрпризы!

Присоединяйтесь к нам, давайте беречь свое здоровье и укреплять его всеми возможными способами!

Просмотрено (134)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *