04.12.2019 Рубежное. Введение во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2019г., в день двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятель Второго Свято-митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в праздничном Богослужении в Свято-Успенском храме г. Рубежное. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма и секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), духовенство.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялось славление празднику. Его Высокопреосвященство поздравил молящихся с Престольным праздником, т.к. нижний храм посвящен празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, и всем преподал архипастырское благословение.

Во Втором Свято-Митрофановском храме сегодня также была совершена Божественная литургия.