ДЕНЬ ПАМЯТИ СВТ. МИТРОФА́НА, ЕП. ВОРО́НЕЖСКОГО

6 декабря 2019 года, в день памяти свт. Митрофа́на, еп. Воро́нежского, во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено торжественное Богослужение.

Божественную литургию в этот день возглавил секретарь Северодонецкой епархии – архимандрит Иринарх (Тымчук). Ему сослужили настоятель храма протоиерей Николай Ткач, клирики храма и духовенство Лисичанского благочиния.

По прочтении Святого Евангелия отец Иринарх обратился к верующим со словами проповеди.

По окончании Богослужения был отслужен молебен и все молящиеся были окроплены святой водой.

Также, от имени Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, отец Иринарх поздравил всех с праздником и престольным днем храма, поблагодарил за участие в церковной молитве.

В завершении состоялась общая трапеза.