17.12.2019 г., Вмц. Варва́ры

17 декабря 2019 года, в день памяти Вмц. Варва́ры, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач принял участие в праздничном Богослужении в храме в честь св. великомученицы Варвары, по случаю Престольного праздника.

Божественную литургию возглавил благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов). Ему сослужили благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), а также настоятель храма протоиерей Сергий Третьяк и духовенство Лисичанского благочиния.

По окончании Литургии был отслужен молебен и все молящиеся были окроплены святой водой.

В завершении отец Мефодий обратился ко всем со словами проповеди, а также поздравил с Престольным праздником.

Завершилось торжество общей трапезой.