19.12.2019 Святителя Николая чудотворца

19 декабря 2019г., в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Божественную Литургию во втором Свято-Митрофановском храме возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач в сослужении клирика храма протоиерея Олега Кирпичника.

По окончании Богослужения был отслужен водосвятный молебен празднику, в завершении которого, настоятель храма произнес проповедь. Маленькие прихожане получили сладкие подарки, а все присутствующие были помазаны елеем освященным от мощей святителя.

Также в этот день отец Николай принимал теплые поздравления в честь своего Дня Ангела от клириков храма и мирян. В свою очередь, настоятель храма поздравил с тезоименитством алтарника храма Николая Китаева праздничной просфорой с провозглашением многолетия.