«Как всегда от Рождества ждём мы чуда, торжества!»

«Праздник Рождества Христова есть детский праздник не только в том смысле, что для детей зажигаются елки, а в том гораздо более глубоком смысле, что, пожалуй, только дети не удивятся тому, что когда приходит на землю к нам Бог, Он приходит в образе Ребенка. И этот образ Бога-Ребенка продолжает светить нам с икон, воплощаться в бесчисленных произведениях искусства, точно самое главное, последнее, радостное в христианстве заключено именно тут, в этом «вечном детстве Бога».

Воспитанники и учителя воскресной школы любят и удивляться, и удивлять который раз своими талантами и умениями! Упорно, терпеливо, настойчиво готовилась школа к празднику: мастерились изящные реквизиты, яркие плакаты, поделки на стенд, декорации, оттачивалась выразительная речь, нарядно украшались стены, выпекались и раскрашивались традиционные рождественские пряники.

В этом году выступление к Рождеству запомнится многими интересными моментами: ученики средней группы красиво инсценировали поэму «Рождество Христово», где мастерски сыграли волхвов, пастухов, ангелов, пришедших поклониться Рожденному Богомладенцу в Святую ночь.  Наши воспитанники под руководством регента детского хора Елизаветы Миненко, подготовили особенные рождественские песнопения! А младшая группа, в образах рождественских звездочек, мило и торжественно рассказывала о любимом зимнем празднике, а песенка «Дин-дин-дон, к нам окно постучалось Рождество!» с перезвоном колокольчиков радостно и звучно отдавала в каждом слышавшем сердце.

«Да совершится Рождество Христово и в сердце нашем, ибо без этого рождения оно останется глухо, безучастно и хладно. Христос родился, Бог вочеловечился, мир осветился!» С праздниками!

Просмотрено (63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *