01.03.2020 Неделя сыропустная

01 марта 2020 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, во Втором Свято-Митрофановском храме была совершена Божественная Литургия. Ее возглавил настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, в сослужении протоиерея Игоря Фисенко и диакона Сергия Давыдова.

По окончании Литургии в храме была совершена вечерня. Во время Богослужения были прочитаны молитвы на начало Великого поста, в которых верующим испрашивается помощь Божия, в достойном прохождении поприща Великого поста, а также великопостное послание Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского. После отпуста которой, по традиции, совершен чин прощения.

В завершении прихожане, подходя к священнослужителям и целуя Крест, взаимно испрашивали прощения.