«Масленица к нам пришла, весну с собою принесла!»

В последний день масленичной недели, Прощеное воскресенье, после Литургии и чина прощения, во дворе храма прихожан ожидало ежегодное традиционное угощение: блины с душистым травяным чаем! Первый день весны, ослепительное солнце, воркование голубей, веселая капель с крыш, по-весеннему теплый ветерок, праздничный стол радовали всех выходящих из церкви людей, которые готовились встретить Великий Пост с чистой душой! Блинчики от искусных мастериц со сметаной, ароматным вареньем из ягод, сгущенкой разлетались вмиг. Воспитанники воскресной школы приготовили поздравления и звонко поздравляли всех с праздниками. Ученицы старшей группы активно помогали с угощениями.

Прихожане храма лакомились вкусностями, просили прощения друг у друга, благодарили за заботу и внимание.

Многие церковные традиции красивы и возвышенны. Приятно осознавать, что каждый из нас является частью общей большой, дружной семьи и может вносить свою посильную лепту в любое событие!

Сердечно благодарим всех хозяюшек за  вкусные блины!